Governance e Staff

GOVERNANCE

SOCI FONDATORI

QUALIFICA

DATA AMMISSIONE SOCIO

CESSAZIONE QUALIFICA SOCIO

S.E.R. Card. Giovanni Lajolo

Presidente Onorario

8 maggio 2013

Prof. Massimo Massetti

Presidente
Presidente CdA

8 maggio 2013

Dott. Christian Colizzi

Tesoriere
Componente CdA

8 maggio 2013

Prof. Filippo Crea

Presidente Garanti
Componente CdA dal 23 aprile 2018

8 maggio 2013

Prof. Antonio
Giuseppe Rebuzzi

Componente CdA dal 16 dicembre 2019

8 maggio 2013

Prof. Giovanni Schiavoni

Segretario Generale fino al 23 aprile 2018
Componente CdA sino al 23 aprile 2018

8 maggio 2013

Prof. Fulvio Bellocci

Componente Garanti
Componente CdA

8 maggio 2013

Dott. Ettore Quadrani

Pres. Esecutivo
Componente CdA fino al 3 ottobre 2019

8 maggio 2013

Prof. Rocco Domenico
Alfonso Bellantone

8 maggio 2013

Prof. Stefano Giovannini

8 maggio 2013

Dott. Maurizio Guizzardi

8 maggio 2013

Dott.ssa Annamaria Tarantola

Dimissionaria

8 maggio 2013

18 ottobre 2020

COLLEGIO REVISORI

Dott. Aurelio Cristallo

Componente del collegio dei revisori

In carica per il triennio 2021-2024, dal 1° luglio 2021 al 30 giugno 2024

Dott. Enrico Rabitti

Componente del collegio dei revisori

In carica per il triennio 2021-2024, dal 1° luglio 2021 al 30 giugno 2024

Dott. Oliviero Franceschi

Componente del collegio dei revisori

In carica per il triennio 2021-2024, dal 1° luglio 2021 al 30 giugno 2024

STAFF

Dott. Daniele Cuppone

Collaboratore

Dott.sa Carlotta Pelati

Collaboratrice

Dott.sa Luciana Mattu

Volontaria

Dott.sa Alessandra Piarulli

Collaboratrice